Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 juin 2021 /Lot 254 Victor GILBERT Paris, 1847 - 1933 Femme assise à une table se réchauffant les mains après avoir ouvert des huîtres

Victor GILBERT Paris, 1847 - 1933
Femme assise à une table se réchauffant les mains après avoir ouvert des huîtres
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'V. Gilbert / 1877' en bas à gauche
Toile de la maison Rey & Cie, Paris
Sans cadre

Woman sitting at a table warming her hands after opening oysters, oil on canvas, signed and dated, by V. Gilbert
Hauteur : 46 Largeur : 38 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 254

Vendu 6 500 € [$]

Sans cadre

Hauteur : 46 Largeur : 38 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle